Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСб 14 Фев 2015 - 22:53

Ксюш, ты меня вчера так вдохновила, что я ночью сварила вкуснейший борщ. Мой муж был в шоке, когда утром увидел кастрюлю борща. И первый его вопрос был "Это подарок на день Святого Валентина?" Зная мою любовь к готовке, он искренне решил что это мой подарок. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Фев 2015 - 2:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Моя мотивашка с завтрашнего дня)))

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Фев 2015 - 9:57

Не, Тань, непойдет! Твоя мотивашка: нет недостижимых целей, если разобрать их на бифштексы.

Сегодня двадцать восьмой день.
Вот скажите, девочки, если ваш пылесос вдруг начинает плохо пылесосить, вам же не рр дет в голову прочитать ему лекцию о лени и недобросовестности? Нет, вы поосто смените мешок, помоете шланг и т.п. Почему же мы забываем о том, что причиной упадка сил, забывчивости и прочих наших "недостатков" может быть засорившийся мешок?
Сегодня мы внесем в рутины три важнейших пункта: пить воду, есть 5 разв день, отдыхать. (Про то, что надо ложиться вовремя, я недеюсь, все выучили)

Ну и наш любимый помощник - Контрольный Журнал.
Шаг восьмой.
Сегодня мы выделим один день в нашем еженедельном плане - день поручений. На этот день будем планировать все встречи и сознательно максимально освободим его. Я делаю днем поручений среду: в большинстве контор среда приемный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Фев 2015 - 21:42

Двадцать девятый день наступит через два с половиной часа.
Мы почти месяц ударно трудились и, нвверняка, дом стал отвечать нам взаимностью, все участницы нашего полета писали о том новом, что приходит в нашу жизнь. И это прекрасно!
А теперь я хочу, чтобы вы прочитали тему любить и баловать себя и хорошенько обо всем этом подумали. Но не вообще, а что конкретновы будете делать в этом направлении. Кое о чем мы уже говорили раньше. Пора достать баловательный листок!

Не забываем о нашем КЖ!
Шаг девятый.
Сегодня мы подготовимся к выходным. Берем КЖ и в графе еженедельного плана "пятница" записываем: "вытряхнуть сумку и разобрать ее содержимое; помыть машину и протереть сидения; спланировать чо-то особенно на сегодняшний вечер для себя и любимого мужа (Вы же помните, что пятница - день свиданий?)"

Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Фев 2015 - 12:27

Давеча продемонстрировала мужу. Принял к сведению)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отчёт)))Вчера вечером рутина выполнена, утром сегодня тоже, размусоривание - стало призванием)))

В прошлый понедельник, утром температура - 38... Но детей - то кормить всё равно надо. Как дедушка мой говорил: " Помирать - помирай, а рожь сей." )) Встала, в голове одна мысль: " Покормлю, помогу одеться и лягу... Вот хоть пожар - не встану..." На автомате -умылась, зубки, причесаться, оделась по - людски... Очнулась - когда вытирала раковину полотенцем... Обалдела от такого рвения слабодышащего человека))) И подумала: "Если я привыкну на таком же автопилоте каждое утро заниматься спортом, я Ксюше очень сильно должна буду...")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Фев 2015 - 12:40

В список баловства))) Ну меня это радует Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 909742
Я всегда очень любила путешествовать, поехать куда-то в новое место - это просто праздник Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 41290
Но с тех пор как я сижу дома, езжу я куда - то крайне редко.
И что я придумала:
1. Захожу на сайт любой турфирмы, выбираю любой маршрут, смотрю какие интересные места планируется посетить...
2. Потом инет в помощь - смотрю фото городов, интересных мест, читаю об истории, обычаях, нравах, видео...

Конечно фото - закат над океаном - это не то, что увидеть воочию, но очень радует и поднимает настроение...
3. Приятный бонус - "поехать" можно куда угодно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Фев 2015 - 13:39

Тань, мотиватор шикарный Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 570125 Покончим с 31 шагом, сделаем контрольный журнал, месяцок пообвыкнемся и займемся 31 шагом красоты и здоровья. Можно пока подумать о том, что будет в наших рутинах красоты и здоровья. Баловство твое мне понравилось. Клаааасно!

А вообще мы все крутыыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Фев 2015 - 23:10

День тридцатый (абалдеть!)
Посмотрите, что намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Откройте чистый лист и надпишите "Список поручений". Написали? Теперь запишите туда "купить подарок/ отправить открытку". Пора учиться планировать свою жизнь, чтобы потом не краснеть! Кстати, у нас, постсоветских граждан, в марте крупный праздник намечается. Предлагаюпрямо сейчас на еще одном листе сделать надпись "План подарков", а ниже список одаряемых, и потихоньку думать, что кого может порадовать. Просто чтобы не метаться 7-го числа, скупая всякую ерунду.

И Контрольный журнал.
Просто копирую десятый день. Поговорим о нем чуть позже. Ладно?
Каждую среду мы отсылаем письма с напоминанием о том, что пора навести порядок в холодильнике. Мы это делаем не только для того, чтобы избавиться от «научных проектов», но также чтобы провести инвентаризацию продуктов, которые уже давно пора использовать. Это поможет нам в составлении меню на следующую неделю. Мы выполняем эту работу за день до того, как собираемся идти за покупками.
Итак, просто занеси в КЖ это задание за день до планируемого похода за покупками.
Также это отличный день, чтобы составить список покупок и примерное меню на неделю. Возможно, тебе понадобится просмотреть свои планы на неделю – в какие дни ты вечером будешь дома и сможешь приготовить ужин. Весьма важной частью любого КЖ является Семейный Настенный Календарь. Это поможет видеть расписание каждого из членов семьи.
Занеси ниже тоже следующее в свой план:
Составить меню
Написать список продуктов
По ниже приведенной ссылке вы можете посмотреть, что может и должно быть занесено в семейный календарь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Фев 2015 - 23:23

Ксюша,мы же продолжаем и дальше? На 30 дне ты нас не бросишь? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 268661 А то я только во вкус вошла.
Да, кстати, амвей у меня. Купила губки заодно и для себя, раньше ими не пользовалась и была приятно удивлена - энергозатраты уменьшились в разы. Спасибо за идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 12:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мотивируюсь, мотивируюсь... Кардинальные изменения - это шаг таки требующий усилий)))

Зарисовки из жизни)))

-Танюш, куда рабочие перчатки положить?
-Обычно ты пихал в тот ящик, в который влезут...)))))
- Да я заглянул...Там порядок такой... Портить не хочется...

Бинго, девочки!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 13:09

А главное - без скандалов и включения бензопилы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 19:00

Мы тоже отболели, как положено(((
Как и Таня, я отстала по КЖ, буду нагонять потихоньку

Цитата :
займемся 31 шагом красоты и здоровья.
Это МЫСЛЬ!!!
Я к 16-17 часам сонная муха, ничего не могу и не хочу.... А в 22.00 - 23.00 уснуть уже не могу, как младенец, перегуливаю что ли???

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 20:32

Лен значит, тебе нужен тихий час. Не в смысле поспать (хотя и это было бы неплохо), а в смысле, "ша, дети, вот вам мультики, мама в ванной отдыхает". Включи в дневную рутину.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Фев 2015 - 22:01

Тридцать первый день!!! Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.
Не старайся узнать и выучить все о системе FlyLady - ты увязнешь в тонне информации. По мере того, как ты будешь размусориваться, у тебя появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон, еженедельного часа уборки и для множества других забавных и интересных дел, которые мы анонсируем по электронной почте и на нашем сайте. Ты не должна видеть самый верх лестницы, когда ты делаешь первый или 30-й шаг. Тебе просто надо ЛЕТАТЬ!
т.е. завтра мы спокойненько делаем наши рутины, размусориваемсяи гасим хотспоты. Это просто еще один день полетов!
И продолжаем доводить до ума наш Контрольный Журнал (и потихоньку разбираться в системе).
шаг одиннадцатый.
Пришла пора подумать над списком покупок. Как это происходит у вас? За пять минут до выхода набросала, что вспомнилось? Или положилась на авось и прямо в магазине пыталась вспомнить, что будет нужно на неделю? И конечно, половину забыла! С этим надо что-то делать.
Предлагаю потихоньку начать составлять списки того, что должно быть у нас в холодильнике, кухонных шкафчиках, полочках в ванной и аптечке. На самом деле, это только звучит страшно. Попробуйте "переписать" для начала свой холодильник, не засохший от старости лайм, а то, что постоянго идет в дело: молоко, яйца, колбаса и т.п. Записали? А теперь в за день до дня покупок просто сверяйте список и содержимое холодильника (выбросьте заодно заплесневевшее варенье, оно вам точно не пригодится! а банку меда, на который у всей семьи аллергия, отдайте соседке), аналогично и с прочими расходуемыми материалами. Работаем на этой неделе в ванной? Выбросили все обмылки и флакончики с тремя каплями на дне, сверились со списком, купили только то, что надо. Кстати, мы ведь уже задаем себе вопрос "а что у нас на ужин?", вот еще один механизм для регулирования покупок!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСр 18 Фев 2015 - 10:02

Я список покупок составляю так: На холодильнике висит симпатичный блокнотик для записей(это в идеале) или просто лист бумаги(смотрится хуже, но эффект тот же). Когда что-то заканчивается, записываю. Перед походом в магазин быстро пробегаю глазами, заглядываю в хлебницу, если что нужно дополняю. И торжественно вручаю мужу))))

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСр 18 Фев 2015 - 10:20

Цитата :
Кстати, мы ведь уже задаем себе вопрос "а что у нас на ужин?"
Я обычно делаю так:
В пятницу или субботу закупаются мужем или совместно основные продукты на неделю. И я сразу перерабатываю. Делаю заготовки так сказать. Варю бульон, половину на суп, половину в холодильник или морозилку. Курицу мариную прямо в форме для запекания и в холодильник, через пару дней остается только в духовку поставить. Фарш готовится двойная порция, одна идет в ход сразу, вторую или убираю в вакуумный контейнер и в холодильник, или делаю котлетки(тефтельки, ежики...) и в морозилку, когда нужно запихиваю в мультиварку заливаю соусом и готово. И все в таком духе...
На это обычно у меня уходит часа 2, но зато нет проблем на неделе, что приготовить и из чего.

У меня другая проблема: дети не жрут! вот именно это слово, не жрут! При чем стериотипный Рома это одна песня, а капризная Саша другая!!! Зла не хватает, всех вон из кухни Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСр 18 Фев 2015 - 11:33

Лена, ты молодец! Можешь ничего не менять, у тебя все отлично организованно!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСр 18 Фев 2015 - 11:43

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 328484 как приятно Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeЧт 19 Фев 2015 - 10:24

(Прошу прощения, с вечера не успела)

Мы сделали первый 31 шаг к тому, чтобы стать флайледи - наконец-то любящими себя. Наши дома потихоньку становятся чище, быт упорядочивается, а мы сами начинаем понимать, как важно и нужно любить и баловать себя!
Итак, теперь каждый день мы размусориваемся, гасим хотспоты и делаем рутины. И, конечно, сверяемся с Контрольным Журналом.
Шаг двенадцатый.
Пришла пора поговриь о Еженедельном Часе Благославления Дома (мы уже говорили, но повторение - мать учения).
Возьмите карандаш и прикиньте, в какой день вы могли бы посвятить своему дому час. Может быть это будет и суббота, чтобы привлечь семью, а может это будет 6 10-минуток в течении недели: три дня делаем дела из списка по 10 минут до работы и 10 минут после работы; или вы разобьете на два подхода... дело ваше, главное, чтобы раз в неделю у вас получалось благославить свой дом!
А теперь берем КЖ, о крываем новый листок и пишем "Еженедельный Час Благославления Дома"
1. Пропылесосьте или подметите пол в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протрите пыль
3. Помойте полы на кухне и в ванной комнате
4. Помойте стекла в дверях и зеркала в ванной комнате
5. Произведите "зачистку" в журналах и газетах. Это означает - избавиться от них.
6. Вынесите весь мусор из мусорных корзин
7. Смените постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).
И разумеется, вы вольны что-то в плане изменить! Например, я убрала пункты 5, 6 и добавила "сменить полотенца в ванной".
Летим!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeЧт 19 Фев 2015 - 23:28

Пришло время "сверить часы". Соберите близких с их ежедневниками и дневниками и определите, что у кого запланированно на следующую неделю: стоматолог, конкурс костюмов из мусора, деловой ужин и день рождения обожаемой тетушки. Такие встречи хорошо бы проводить два раза в неделю: в вечер планирования меню (если в среду у мужа деловой ужин, а дети поедят в садике, ужин может быть легкий и нетрудоемкий). Запишите в свой Контрольный Журнал все события следующей недели, чтобы вы знали, что нужно во вторник погладиь рубашку, а к четвергу купить ватман. Поосто на пустой страничке заришите: понедельник - рутины, размусоривание верхнего ящика комода, хотспоты, уход за одеждой, стоматолог для сына в 12.00; и далее. Эти еженедельные сверки планов станут началом семейного календаря (читать здесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПт 20 Фев 2015 - 12:13

Мотивашка, которой стараюсь проникнуться


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Очень я жалею, что проболела неделю((( Так мне её не хватает, выпала она у меня((( Утренняя и вечерняя рутина - влёт, абсолютный автопилот. Дневная - никак не устаканиться, не уляжется((
Однако есть и позитив:
1. Размусоривание - это реально классная вещь. Помогает.
2. Дом реально потихоньку приобретает жилой вид.
3. Очень хорошо, что обращается внимание на мелочи - плинтуса, выключатели. Отчистишь - сразу впечатление от комнаты другое.

И ещё слоны и лягушки реально работают! Я почти справилась с той работой, из которой на неделю выпала Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 41290
Ксюша, три лягушки на выходных - анкеты на детей Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 725589 Так что в понедельник - жди лягушачий набег)))

И ещё))) Допускаю мысль, что я одна такая идиотка))) Но я реально не знала, что они так легко снимаются
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПт 20 Фев 2015 - 23:16

Шаг четырнадцатый!
Скопирую для вас оригинал, нам, видимо, нужно будет переработать.
"Дорогие друзья!
Сегодня мы заполним одну из самых важных страниц нашего журнала: список телефонов, по которым вас можно будет найти в случае экстренной ситуации.
На первой странице мы запишем наш домашний телефон и подробную инструкцию как добраться. Это для вашей няни.
Помните, что это ваш Контрольный Журнал, и он постоянно лежит на кухонном столе. В случае возникновения опасности, достаточно просто открыть его в нужном разделе.
Многие флаюшки оценили возможность найти всю необходимую информацию в одном месте.
А в верхней части страницы напишите: ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ."

Думаю, нам тоже не помешает завести страницу с нужными и важными телефонами. Ваш Контрольный Журнал будет лежать в удобном и доступном месте. Пусть там будут телефоны скорой помощи (03 все и так знают, а например в экстренной ситуации найти телефон главной акушерки роддома может быть затруднительно), телефоны ЖЭУ и прочих. М.б. телефоны магазинов, школ и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeПт 20 Фев 2015 - 23:18

Девочки, я для себя набросала план бэбистепс для похудения. Завтра напишу, с удовольствием приму исправления и дополнения. На следующей неделе закончим наш КЖ и займемся собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСб 21 Фев 2015 - 21:18

Так-с, продолжаем заполнять важные странички нашего Контрольного Журнала.
Сегодня мы запишем все контакты наших близких (и собственные!).
Все просто:
Я -
Муж -
Дети (если есть взрослые) -
Родственники -
Друзья (готовые сорваться в любую минуту) -
Соседи (очень важные люди, особенно если вы в отпуске, а надо проверить, не заливаете ли вы кого-то) -

Это займет всего пять минут! Надо просто сделать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 6 Icon_minitimeСб 21 Фев 2015 - 21:27

А теперь предложу свои бебистепс для тонкой талии и крепкой попы.
1. Выпивать утром стакан воды натощак (желательно с лимоном)
2. Делать утром зарядку
3. Принимать контрастный душ
4. Выпивать две бутылочки воды в день (у меня спортивная бутылочка 0,33 с поильничком, очень удобно)
5. Контролировать съеденное счетчиком калорий
6. 108 шагов по ручью
7. Перед сном стакан кефира
8. Аэробные нагрузки 3 раза в неделю (собственно аэробика, ходьба, бег, плавание, скакалка и т.п.)
9. На ужин только овощи (в любом виде)
10. Самомассаж после ужина
11. Проходить пешком не менее 5 км два раза в неделю
12. Выпивать три бутылочки воды в день
13. Отказаться от сахара
14. Силовые нагрузки 2 раза в неделю (качаем пресс, руки, ноги, спину и т.д.)
15. Обертывание 1 раз в неделю
16. Выпивать 4 бутылочки воды в день
17. Не больше 1 куска хлеба в день
18. Выпивать 5 бутылочек воды в день
19. Ввести разгрузочные дни

Умные дяди и тети психологи говорят, что привычка формируется 28 дней. Предлагаю всем вместе начать проходить эти 19 шагов. Если у нас получится пройти все до конца в ввести всю эту историю в привычку, мы будет не просто стройными, но еще и здоровыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения