Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 8:33

Думаю, осмысливаю... Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 195585 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 195585 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 195585
108 шагов по ручью- а это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 9:52

Эта для общего оздоровления. Придумали то ли тибецкие, о ли китиймкие монахи. Каждое утро они проходят 108 шагов по ледяному ручью. За неимением ручья, делаем так: на дно ванной кладем душ с холодной водой и топаем по "ручью" 108 шагов. Закаливание. У меня хронический тонзилит, мне очень надо
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 9:52

Эта для общего оздоровления. Придумали то ли тибецкие, о ли китиймкие монахи. Каждое утро они проходят 108 шагов по ледяному ручью. За неимением ручья, делаем так: на дно ванной кладем душ с холодной водой и топаем по "ручью" 108 шагов. Закаливание. У меня хронический тонзилит, мне очень надо
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 19:20

Ксюш, когда начинаем эти 19 шагов шагать? Я уже в строю! На пороге весна, а я старая больная черепаха(( развалилась совсем((( так что мне это ооочень нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 20:42

Утреннюю зарядку я отвергаю сразу и бесповоротно. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 863116 У меня по утрам тааакая гимнастика, что я очухиваюсь только на работе. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 810977 Можно я переименую на "вечернюю гимнастику"??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 22:51

Эх на ум приходит
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мой любимейший мульт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

С контрастным душем и разгрузочными днями боюсь отношения у меня не сложаться....Хотя - глядишь - стерпиться - слюбиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 11:34

Шаг 16 мы пропустим, там нужно записать телефоны врачей, их мы уже записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 11:38

Коллективное похудилово предлагаю начать с 1 марта. В первый день весны заведу новую темку в беседке, напишу с чуйством почему, на мой взгляд, нужно это сделать именно так :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 14:15

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 41290 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 41290 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:24

Ок! Ждем темку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 22:58

Шаг 17!

Нам предстоит большая работа: разделить дом на зоны и для каждой зоны написать детальный план уборки.
Итак, в идеале у нас
Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.
Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.
Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Я понимаю, что жилищные условия у всех разные, поэтому план стоит подогнать под себя. Например, у меня в рамках однокомнатной квартиры так:
Зона 1: вход, коридор, балкон.
Зона 2: кухня.
Зона 3: ванная комната.
Зона 4: комната.
Зона 5: шкаф (это черная дыра моего дома).

Одну неделю мы максимально выкладываемся в одной зоне (ну как, максимально, 15 минут в день). Если нет своих идей, выполняем задания Келли, и не забываем о флайспоте недели (местечке, которому вы в течение недели должны уделить время, часто неожиданное), информация о том, где и как сейчас работают флаюшки здесь

Чтобы качественно работать в зоне, нужен план. Просто сядьте, возьмите листок и запишите все объекты в зоне, которые бы следовало помыть-почистить. Приведу пример своей зоны 3 - ванной.
Потолок (он пластиковый)
Люстра.
Окошко в кухню.
Полочка над ванной.
Кафель вокруг ванной (он требует спецсредств)
Остальной кафель.
Полки.
Жалюзи (закрывающие эти полки)
Зеркало.
Стиральная машинка.
Шторка для душа.
Халаты.
Сантехника (этот пункт есть и в еженедельной программе, но раз в месяц я с тряпкой залажу ЗА унитазный бачок, ПОД раковину и т.п.)
Дверь.
Трубы.
Пол.
Как вы поняли, я просто шла сверху вниз. Уже сейчас Вы можете прикинуть, что потребует ежемесячного ухода (у меня это полки, жалюзи, окошко, полочка над ванной, штора и сантехника). Не нужно стремиться в первый же заход вымыть все, сорветесь. Бэбистепс! Первый раз потолок я мыла 15 минут, теперь ему достаточно уделить 5 минут, еще 5 минут требует окно и люстра. Что это? В один заход я выполнила 3 пункта? :-) а полочку над ванной я мою в процессе приема душа, полки разбираю пока ребенок моется и т.д.

И главное, если вы понимаете, что зона слишком замусорена, тратьте эти 15 минут на размусоривание! И когда выбросите большую часть хлама, окажется, что и делов то в зоне на 5 минут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВт 24 Фев 2015 - 13:50

Отчёт))
Всё по плану. Что приятно - когда с вечера привыкаешь делать ряд дел, то утром времени больше. Но есть и побочный эффект ))) - завтраки стали вкуснее и разнообразнее и муж намекает, что неплохо бы еду на работу брать из дома, а то в столовой, конечно, так не готовят))) Пока молчу и намёков в упор не вижу, и не слышу)))

Пока пойду я, если можно, по заданиям Келли, эти задания на многие вещи обращают внимание. Попозже и свой планчик нарисуется...

Вот единственное, что меня удручает - у меня огромное количество времени уходит на ликвидацию последствий детских развлечений)))
Ну вот за эту неделю:
- размочили туалетную бумагу и сделав из двух ложек катапульты пуляли ею в стекла оконные(неделю назад вместо снарядов были пожёванные жевачки)
-сгребли учебные пособия со всех полок и сложили их в диван, по освободившимся полкам гоняли машины
- посыпали  свежевымытый пол на кухне сахарным песком
- играли в охотников за приведениями и разрисовали фломастерами две простыни
- Настёна наряжалась и выгребла из шкафа всю одежду
- в ванной красками разрисовали все стены, потом уволокли из кладовки два водных пистолета и стреляли в ванной в потолок
- угваздали шоколадным йогуртом пару дверей дома
- на прогулке на выходных - бегали по канаве с водой наперегонки, потом решили поплавать в ней несмотря на февраль - мокрое всё - комбинезоны, шапки и т.д.

И такая дребедень целый день)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВт 24 Фев 2015 - 16:07

Кулёна Наипушистейшая пишет:


- размочили туалетную бумагу и сделав из двух ложек катапульты пуляли ею в стекла оконные(неделю назад вместо снарядов были пожёванные жевачки)
-сгребли учебные пособия со всех полок и сложили их в диван, по освободившимся полкам гоняли машины
- посыпали  свежевымытый пол на кухне сахарным песком
- играли в охотников за приведениями и разрисовали фломастерами две простыни
- Настёна наряжалась и выгребла из шкафа всю одежду
- в ванной красками разрисовали все стены, потом уволокли из кладовки два водных пистолета и стреляли в ванной в потолок
- угваздали шоколадным йогуртом пару дверей дома
- на прогулке на выходных - бегали по канаве с водой наперегонки, потом решили поплавать в ней несмотря на февраль - мокрое всё - комбинезоны, шапки и т.д.

И такая дребедень целый день)))

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 728953 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 728953 Чего не отнимешь, а дети у тебя с фантазией, Тань. Подняла мне настроение своим списком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeВт 24 Фев 2015 - 19:16

А мне эти дети давно нравятся. Удивительная фантазия и жизнелюбие. Мой пока только до фломастеров дорос. Сегодня тоже весь день ходила с поверхностей фломастеры стирала
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeСр 25 Фев 2015 - 9:46

К вопросу про активных детей. Сегодня начнем в нашем КЖ еще один раздел: телефонная книжка. Да, у вас есть блокнот, который дети расписали под хохлому, есть телефон, который может сломаться. Занесите все контакты в Контрольный Журнал. Понятно, что это дело не одного дня, но постепенно все получится. И не будет больше дурацких вопросов "а чей это телефон"
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeСр 25 Фев 2015 - 13:57

Последний 19 шаг я просто скопирую. Пока без комментариев, сама еще не делала этот раздел, а надо бы.

Шаг 19
Кажется, это последний шаг к созданию Контрольного Журнала, который я вам рассказываю. Это ваш личный документ. Вы можете держать его при себе и никому не показывать, а можете сделать его достоянием всей вашей семьи. Мой КЖ всегда остается дома, за исключением экстремальных ситуаций.
Следующая часть создается как раз для таких случаев: "В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ".
В этом разделе мы запишем номера страховок. Я делаю копии карточек (не забывайте вовремя обновлять их). А номера телефонов людей, с которыми нужно связаться в случае экстремальной ситуации, мы уже записали.

Это также очень трудный раздел. Если вам, не дай Бог, придется эвакуироваться из дома - будь то ураган, лесной пожар, или любое другое стихийное бедствие - у вас должен быть список вещей, которые вы должны взять с собой, а также вы должны точно знать, что и где лежит. В такие моменты мы не можем позаботиться о себе так, как это сделает наш контрольный журнал, потому что мы выделили время, чтобы записать это.
Ниже приведено эссе, которое я написала в прошлом году. Нет необходимости выполнять все, что там написано. Для начала распечатайте его и вложите в этот раздел. Когда на следующей неделе будет день отложенных дел, вы сможете постепенно начать готовиться к любому бедствию.
Вы можете это сделать. Одна знание того, что у вас есть такой раздел в Контрольном Журнале, поможет вам быть спокойнее.
_____________________________________
Дорогие друзья!
Все мы смотрим новости: люди в спешке покидают свои дома в экстремальных ситуациях. В такие моменты они не могут здраво мыслить. И вот по этому поводу, мне хотелось бы поговорить. Это не займет много времени. Я хочу, чтобы вы внимательно прочитали все, что будет написано ниже. И не важно, считаете ли вы себя стрессоустойчивой или нет. Никто не застрахован от беды.
В самом конце письма приведены 11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации. Я их написала во время лесных пожаров этим летом. Мое сердце разрывается при мысли о семьях, которые остались без дома.
Возьмите лист бумаги, который позже станет частью вашего Контрольного Журнала. Присядьте с чашечкой своего любимого утреннего напитка и напишите список вещей первой необходимости, которые вы хотите взять с собой. Помните о том, что вы будете ограничены в объеме. Пишите в порядке убывания важности: люди, животные, бумаги, фотографии и т.д.
А теперь давайте прикинем, где это все у нас лежит, и сможем ли мы быстро найти все необходимое. Напишите указатели возле каждого из таких предметов, чтобы каждый мог его найти. Вы можете быстро до них добраться? Вы можете просто подхватить коробку и двинуться дальше? У вас есть копии фотографий в плотно закрывающейся коробке или в доме ваших родителей (а негативы или диски - от FlyLady.ru). Вы сможете взять своих питомцев в машину? Вы знаете, где точно лежит повод или переноска? У вас есть коробка с сухим пайком для животных и людей: вода, арахисовое масло, крекеры и другие нескоропортящиеся продукты, еда для собаки, еда для кошки, для других животных.
Теперь вложите этот лист в ваш Контрольный журнал. Выделите его, чтобы вы могли его легко найти в спешке. Вам не нужно будет соображать: просто взял и пошел. Никто из нас не хочет думать об этом, но это позволит вам не метаться в панике по дому.
Вы готовы с легкостью ПРОПОРХНУТЬ через кошмар эвакуации? Ведь вы будете спокойнее и увереннее себя чувствовать.
FlyLady

11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации
1. ЛЮДИ: нарисуйте план эвакуации из каждого помещения в вашем доме. Убедитесь, что каждый член семьи знает его наизусть. Создайте стратегический запас еды и воды для вашей семьи: цельнозерновые хлебцы и угощение для детей, сухофрукты, орехи, арахисовое масло, крекеры.
2. ЖИВОТНЫЕ: держите поводок и переноску в легкодоступном месте. Они должны быть полностью готовы к использованию. Не забудьте захватить и еду для животных.
3. ФОТОГРАФИИ: храните негативы и/или диски в несгораемой прочной коробке или в доме родителей. Храните альбомы в одном месте, чтобы вы могли их легко взять с собой.
4. БУМАГИ: держите все ценные бумаги в банковской ячейке. Дома держите только копии. Это избавит вас от лишней паники. Если все же вы решите хранить их дома, сложите их в папку, чтобы вы могли легко их найти и забрать. Пусть папка будет другого цвета, чтобы вы могли ее быстро найти.
5. АПТЕЧКА: Возьмите лекарства с собой. Не забудьте позаботиться о тех из них, которым нужно охлаждение (например, инсулин). У меня есть для этой цели небольшой термос и лед.
6. БУМАЖНИК И БЕНЗИН: Должно быть место, где вы храните документы, удостоверяющие вашу личность, кредитные карты и наличные. Всегда держите дома немного наличных на случай непредвиденной ситуации. Вы не сможете воспользоваться банкоматом, если в округе не будет электричества. Старайтесь, чтобы бензобак вашего автомобиля был заполнен хотя бы на половину.
7. ОДЕЖДА И КОМФОРТ: Смотрите по погодным условиям: возьмите необходимую верхнюю одежду - плащи, пальто, дождевик или зонт, перчатки, шапки. Если у вас есть дети, не забудьте про подгузники. Не забудьте захватить с собой любимое одеяло вашего чада и его любимую игрушку. Настольная игра или колода карт помогут им чем-нибудь заняться и успокоиться.
8. ЕЖЕДНЕВНИК/КАЛЕНДАРЬ/КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ: Эти документы содержат всю информацию, которая вам может понадобиться - начиная с телефонных номеров, заканчивая номерами страховки и важными датами.
9. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА И БЕЗОПАСНОСТЬ: Такие ситуации случаются раз в месяц, но стресс может странно повлиять на ваш организм. Не забудьте заодно захватить и что-нибудь от судорог.
10. ТЕЛЕФОНЫ И РАДИО: Сейчас у многих из нас есть сотовые телефоны. Следите за уровнем заряда батареи, а еще лучше - держите зарядное устройство в автомобиле и/или еще одну батарею. Не факт, что сотовый телефон будет работать в случае отсутствия электричества, но может и работать. Запишите, какие местные радиостанции выпускают экстренные новости. Сразу настройте радио на эту волну и запаситесь батарейками для него.
11. ТЕРПЕНИЕ и СПОКОЙСТВИЕ: Это самые главные вещи, которые нужно взять с собой. Держите их всегда внутри себя, и вам будет легче сохранить ясность ума. В случае эвакуации многие люди останутся без дома. Будьте терпимее к ним, и вы избежите лишнего стресса. Ваши дети должны видеть вас спокойной и собранной. Это поможет им успокоиться.
Не ждите последнего момента, когда объявят эвакуацию. Подготовьтесь заранее. Большинство уверены в том, что это их не коснется, но кто знает, что произойдет завтра или через неделю? Не тяните! СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Фев 2015 - 11:22

Отчёт))) Стараюсь - получается))
Но!
- не могу работать по таймеру. Не могу оставить работу недоделанной(
- не могу пока подобрать обувь(
- с тремя детьми уборка - "как снег в снегопад чистить"
-устаю, но думаю, что это после болезни. Начала пить витаминки, кальций..

Позитив!
-мужу система нравиться - хвалит и помогает)
- завтракать начала за столом, как все добрые люди, а не бегать с куском или тарелкой по дому в поисках чего - либо)
-одеваться привыкла  нормально0

Просьба, если нет возражений, можно наши шаги к красоте и здоровью перенести в тему по похуданию? Я боюсь - потом будет нужно подчитать, я не вспомню, что в теме по наведению порядка об этом говорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Фев 2015 - 12:31

Танечка, ты молодец! А чтобы успевать работать строго по таймеру, намечай маааааленький фронт работ. Т.е. берись только за то, что займет 10 минут (на твой взгляд), как раз за 15 будешь управляться. Это не потому что ты нерасторопная, а потому, что к тряпке, как к батону в магазинной корзине, обязательно что-нибудь прицепится.

А темку мы начнем новую, тут же в болталке. Ссылку оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Фев 2015 - 21:49

Я пришла за коллективным пендалем. Вторую неделю живу без расписания почасового, как итог - все разваливается, лень побеждает, настроение портится, вокруг возникает хаос. Надо брать себя в руки. А я что-то не берусь... И вообще, ПМС напал, настроение отвратительное, муж и сын решительно не нравятся, я вешу 88 кг (это я еще гр не добавила), и тушь - д***мо.
УФ!
Завтра утром иду в бассейн, в субботу на танцы, воскресенье в баню. Должно попустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Фев 2015 - 21:51

В общем, это я к чему: без Системы я не человек! От природы организованной хозяйкой мне никогда не стать, нужно расти и развиваться в рамках флайледи.

Вот думаю Ростислава приспособить к системе. Определить 5 зон: мелкая моторика, чтение, счет, творчество - и работать каждую неделю в одной зоне углубленно, остальные на повторение. А то я с ним быстро перегораю. Ушла думать в ванну. Заодно унитаз помою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Фев 2015 - 22:41

КсенияР пишет:


А темку мы начнем новую, тут же в болталке. Ссылку оставлю.

Надо наверное темку сделать не только с похудением, но и просто со здоровым образом жизни, рецептами для красоты и здоровья, системы упражнений и других занятий. А, Ксюш?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 12:37

Угу, Наташ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 12:39

Так-с... Пойдём по порядку - мухи отдельно, котлеты отдельно)))

1. Просили пендель - получите)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2. Для "взять себя в руки"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Ну уж если ничего не помогает)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


По поводу лишних кг - открываем тему, топаем пошагово, тем более нам всем по дороге)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 12:45

По поводу Ростислава (прям солидно так)))))
Ксюш, есть у меня мысль - если надо, Андрей на хореографию, на занятие, может привести портфолио моих девчёнок за этот год- там солидных четыре томика, посмотришь - может что заинтересует -а интересным делом и самой заниматься в кайф)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 7 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 12:45

Моя мотивашка на сегодня
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения