Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 13:06

Прошу прощения, что пропала, срочно уходила к родителям, интернету там нема.

А пришло ли осознание, что мы с вамиотлетали уже целую неделю? Сейчас у нас эйфория,но где-то к концу недели станет тяжелова-то и лениво. Помним, что это временно и держим правильный курс.

Итак, день восьмой.
Пора уже разбить наши знания на рутины.
Утренняя рутина:
1. Привести себя в порядок (одеться, обуться, причесаться, подкраситься).
2. Смотрим на листочки-напоминалки.
3. Начинаем себя ХВАЛИТЬ.

Вечерняя рутина:
1. Начищаем раковину (точнее, уже просто поддерживаем в чистоте)
2. Готовим одежду на утро.
3. По 2 минуты гасим хотспоты. Порядок в "горячих точках" радует не меньше, чем сияющая раковина.

А теперь новое задание. Берем тетрадку на кольцах (или папку, или тетрадку в 12 листов, или блокнотик, что есть) и вставляем туда десяток листочков, нам пока этого хватит. На мервый листок с одной стороны записываем утреннюю рутину, с другой стороны - вечернюю. Пишем тем, что попадет под руку, и на том, что попадет под руку. Не дайте перфекционизму опять вам помешать!

Пока все, вечером увидимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 13:16

Таня, по пунктам.
1. Не надо наводить порядок в бумажках, поосто складывай их в одно место и выполни сегодняшнее задание. Бэбистепс :-)
2. В ванной мы утром приводим себя в порядок. Я так еще там одеваюсь и с вечера в ванной оставляю себе одежду. На зеркале в ванной предполагается стикер с надписью типа: "Обуйся, оденься, причешись, приведи лицо в порядок. Полетели!"
3. Форум оооочень большой, я пока тоже осваиваю. Я начала с раздела "любить и баловать себя". По форуму пробирайся потихоньку, сначала лучше какие-то более нейтральные темы, вот закончим 31 шаг... просто чтоб не унесло в дебри.

Не спорь с голосом, твой правильные вещи говорит. Вот освоишь 31 шаг, проникнишься системой "маленьких шагов", вот тогда в рутины внесешь спорт, диету, 2 литра воды и полчее нужное. Я себя с 44 до 52 размера 8 лет растила, так неужели обратный путь займет 8 дней? Ну, не 8 лет, понятно... в общем, голосу привет. Учитесь жить в мире без перфекционизма. Все и сразу не бывает.

А я вчера баловалась так: пила с мамой шампанское, ботали и звонили родственникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 16:07

Ну и я прилетела))) Выходные были выходными))
Сразу хвалю себя - вечер субботы дети были у бабушки, а мы с мужем провели вместе, фильм посмотрели вдвоем, выдохнули и отдохнули, короче.

В остальном все по плану.

Хотспоты? мне иногда кажется, что весь мой дом один большой хотспот)) Ксюш, что делать если их правда много?А серьезно мои хотспоты -
1.фортепьяно (удобно стоит, вечно все на него все валят, и бумажки, и даже одежду ухитряются), 2. мой компьютерный стол(здесь я сама справляюсь, все заваливаю очень быстро),
3. столик в коридоре,
4. тумбочка в другом коридоре,
5. стиральная машина,
6. детские письменные столы(гоняю детей, но часто заваливают)

Тетрадь готова, рутины записаны

Ксюша, сколько времени занимают рутины?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 18:16

Лен, наметь себе тогда один хотспот, которыйтебя особенно раздражает и приручи его. Когда тебе действительно будет хватать 2 минут чтобы погасить пожар на фортепьяно, например, подключишь столик в коридоре. Ну и заодно подумай, почему там появляется хотспот. Может много лишних веще, без которых можно спокойно обойтись? А может у детей неудобно хранятся кисточки и краски и поэтому им лень убрать их на место?

Про время рутин. Давай посчитаем вечернюю: гасим хотспот (2 минуты) + готовим одежду с вечера (10 минут на всю семью, да, крахмаливанием воротничков сыну в сад мы не заморачиваемся) + чистим раковину (2 минуты) = минут 15, при условии, что быт наш не очень организован, стирка и глажка на налажены и многим вещам не определено свое место (причем, многим из них вне твоего дома). Постепенно все будет самоорганизовывать, рутины будут добавляться, а на их выполнение будут уходить те же 15 минут.

У меня на вечернюю уходит минут 30, потому что много времени уделяется всяческим притиркам. На утреннюю рутину уходит минут 15 с учетом зарядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 22:45

На один хотспод мне 2х мин. хватит. Но я должна уложит все хотспоты в 2 минуты? Буду тренироваться)))
Цитата :
Ну и заодно подумай, почему там появляется хотспот. Может много лишних веще, без которых можно спокойно обойтись? А может у детей неудобно хранятся кисточки и краски и поэтому им лень убрать их на место?
не хватает еще одного ящичка/полочек в ванной, поэтому на машинку вечно валят. В остальных случаях, просто лень и плохие привычки(((

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 23:21

Что день грядущий нам готовит?
Первый шаг к пониманию одной из главных мантр флайледи "ХЛАМ НЕЛЗЯ УПОРЯДОЧИТ, ОТ НЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ИЗБАВИТЬСЯ". Завтра мы станцуем "буги 27 предметов". Все просто: берем мешок для мусора, включаем лбимую танцевал ную мелодию и проходимся в танце по комнате, выбрасывая в мешок ровно 27 предметов (фатик и использованная ватная палочка тоже считаются). И конечно, делаем утреннюю и вечернюю рутины.
Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 23:22

Лена, 1 хотспот - 2 минуты. Не успела, бросила скол ко сделала. А может в ванной собралось слишком много бутыльков? Если на дне осталось полторы капли не самого любимого геля для душа, может, пора его выбросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Янв 2015 - 13:22

Отчёт))
1. День вчерашний. Всё сделано в соответствии с планом. Взяла тетрадочку на 12 листиков - записала, что велено. И тут выяснилось, что мне проще набрать на клавиатуре, чем писать))) Ну каллиграфическим мой почерк не был никогда, но чтобы настолько коряво ))) Хотспоты разобрала под настроение, поскольку настроение было что надо, большую часть вещей выкинула совсем - задолбавшись перекладывать их с места на место.
Вечером зашла на кухню - лепота однако))) Не суперчисто, но уже не пещера людоеда))
Трудности:
- не могу подобрать обувь- если тапки - сбрасываю по привычке, если тапки со шнуровкой, к концу дня шнуровка начинает давить на ногу и мешать ((( Блин, как вариант - лапти с онучами)) Оригинально и сарафан в русском стиле по-любому мне к лицу))
- не могу ограничиться отведённым временем - воюю до полной победы(((
Похвалила себя - вечером в ванну с пеной забралась.
Поругала себя - не могу просто сесть и посидеть, бегу работу искать, раз она меня не ищет.

Сегодня
1. Прошлась с мусорным мешком - на удивление влёт нашла 27 предметов, которые надо выкинуть... Подумав, поняла что и 127 найду без проблем)) Ну и хламужник однако...
2. Утренняя рутина влёт. Уже быстро и привычно. Но к перчаткам или защитному крему, типа такого
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
надо привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Янв 2015 - 13:51

Угу, Танечка, у меня, кстати, та же проблема, пока собирала горы посуды, мыла в перчатках, сейчас ради двух чашек лень, а руки страдают...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Янв 2015 - 21:29

Отчитаюсь за сегодняшний день. Выкидывать это я люблю! Мне б еще мужа приобщить...
А баловалась я сегодня трехчасовым дневным сном ребенка: ела обед и смотрела сериалец. Отдохнула.
Чуть позже наше задание на завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Янв 2015 - 22:18

Десятый день полетов!
Утренняя рутина:
1. Привести себя в порядок.
2. Прочитать напоминания (теперь в тетрадках)
3. Хвалим себя.
4. Гасим хотспот 2 минуты.
5. Делаем "пятиминутное спасение комнаты". Ставим таймер на пять минут и как ураган пооносимся по комнате, разбрасывая вещи по местам. Делаем все поверхностно, не позволяем себе никаких вольностей, типа вытирания пыли. Всему саое время. Наща задача не убрать комнату, а привести за пять минут в божеский вид. Вот как будто только что свекровь позвонила и зайдет на мнутку какую-нибудь бумажку взять. Т.е. комната доджна выглядеть более-менее опрятно. Напомню, на все про все 5(!) минут.

Утром мы ставили таймер на 2 и на 5 минут, пришла пора учться большему. Выделте днем полчаса, приготовьте ттаймери включите его на пятнадцать минут. Мы начинаем учиться работать ровно по15 минут. Предлагаю сразу подключаться к остальным флаюшкам. Эту неделю мы трудимся в гостиной. Окиньте взглядом комнату, которая выполняет роль гостиной, думаю, начинать лучше сверху. Итак, включаем таймер и моем люстру. Не нужно ее разбирать на запчасти. Просто средство для мытья окон р рросто тряпка. Прозвенел таймер? Убраем тряпку, убираем средство, снова заводим таймер на 15 минут, падаем в удобное кресло и читаем журнальчик (как только дочитаем - сразу же выбрасываем). Ну это для конкретики. Дом ваш, хочется вымыть пол - на здоровье, помыть батарею - не смею вам мешать, главное, потратить ровно 15 минут! Долой синдром Золушки!

Вечерняя рутина.
1. Поддерживаем блеск раковины.
2. Гасим хотспоты по 2 минуты (утром вам же будет приятнее вставать)
3. Готовим одежду на завтра.

Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Янв 2015 - 19:46

Отчёт)))
Себя в порядок приводила,, напоминалки читала, хотспоты гасила(сколько же ещё хлама просто выкинула...Сказала бы немеряно, так померила же - целое ведро)))
Занялась было пятиминутным спасением комнаты, но время было неподходящее - только убрала всё перед приходом преподавателей - потупила в задумчивости посреди комнаты и ушла кофе пить.
В гостиной убирала, как было велено полезла на люстру - подивилась чистоте и блеску, самая чистая вещь в комнате, потом вспомнила - мы с детьми, когда вешали на неё новогодних ангелочков, шишки и снежинки, свернули её, остались без света на неделю, вот тогда то я её и вымыла до винтика)) Ещё не испачкалась, по потолку хоть никто не ходит))) Слезла - взялась разбирать открытую полку в шкафу, она недавно закрытая была, но Сашок стекло вынес))) Не дом, а какой -то вертеп)))
Ругаю себя - сломала принтер((( Это прогблема однако(((
Для себя пока ничего не делала, но до рассвета ещё далеко)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Янв 2015 - 21:40

У меня сегодня только рутины, день суматошный, садики, поликлиника, магазины, уроки, школа..... Так что сегодня я обошлась рутинами.

У меня вопрос, девочки, когда вы готовите еду??????? У меня это занимает много времени, может и не очень много, но хочу уменьшить))) практически каждый вечер нужно провести на кухне(ну или полдня) И это при том, что активно пользуюсь мультиваркой и прочей чудо техникой. Как всех накормить и не поселится на кухне?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Янв 2015 - 22:08

Все молодцы! Рутины - наше все. Про еду: у меня не привередливые. Ростислав просто почти ничего не ест, а то, что ест - ест многоНаведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 863116 Готовлю бадью супа раз в пять дней. Бульон варит скороварка (все забросила и пошла, никакой пены не снимаю, в строгом порядке с секундомером овощи не забрасываю). Супы у меня простые: бульон + заправка (макароны, горох, фасоль, капуста). Мясо обычно в виде стейков или запеченное в фольге. Запекает муж. Иногда ежики. Рыба - блюдо праздничное, ибо возни с ним... Курица запекается в духовке в стеклянной миске. Ну салатик овощной порежу, когда сезон. Много использую замороженного (фасоль стручковая, грибы, ягоды для компотов). Как-то мы неинтересно едим.
Лен, посмотри, что отнимает у тебя больше всего времени. Может, имеет смысл варить 5 литров бульона и замораживать по 1 литру, если так нужен свежий суп. Или ты увлекаешься всяческими поджарками, соусами и т.п.? Или домашние страх потеряли и требуют каждому свое?

Про себя. Все сделала, я молодец. За 15 минут у меня еще одна чистая батарея. Баловать себя еще не баловала. Муж посуду домоет, пойду в ванну с маслом жасмина. М-м-м!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Янв 2015 - 22:12

Завтра 11 день наших полетов!

Утренняя рутина
1. Приводим себя в порядок.
2. Читаем напоминашки
3. Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
4. Гасим хотспоты по 2 минуты.
5. Пятиминутное спасение комнаты.
6. Расмусориваемся по 15 минут в день. Ты не можешь организовать или упорядочить хлам!


Вечерняя рутина
1. Поддерживаем блеск нашей раковины.
2. Вынимаем одежду на завтра.
3.Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Записываем на этой странице все фразы, вызывающие у нас вдохновение и желание летать.
Вот некоторые из моих:
"Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут.
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью.
Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться".

Ссылочка для вдохновения

Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 12:07

Отчёт))) Утренняя программа выполнена полностью. До вечерней ещё дожить надо)))
С любовью к себе как - то не очень(((
В плане приготовления еды... Даже не знаю - проблем - то у меня никаких нет. Всё хорошо организовано. Но писать ли об этом... Уж очень много у меня намешано- я-вегетарианка, муж - плотоядный, у детей - стереотипия + моя борьба с лишним весом и личные семейные традиции... Тут талмуд будет размером с простыню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 12:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Для вдохновляющей странички))) Каждый выбирает для себя))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 17:57

Таня, спасибо! (Но первую картинку выкинуть нафих) Любить себя тоже уметь надо. Мне вот очень понравилось, что относиться к себе нужно так же, как к лучшей подруге: не шлепнешь же перед подругой первую попавшуюся чашку с чаем. И чаек заваришь получше, и чашечку покрасивее найдешь, и крошки со стола смахнешь...

Долго писать не буду. Завтра уезжаем в Москву на консультацию, потом субботу будем у родителей, нужно за кошками приглядеть... В общем, даю сегодня задания на два дня. Мало ли.

День 12...
... плотно завязан на приходящие электронные сообщения. Но мы с вами этого счастья лишены, потому предлагаю свой вариант.
1. Утренняя рутина (сверяемся с Контрольным Журналом)
2. Вечерняя рутина (сверяемся с Контрольным Журналом).
3. День борьбы с перфекционизмом. Сейчас скопирую как звучит задание в оригинале, и вы поймете, о чем я.

"Проверь Утреннюю рутину в твоем Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоем Контрольном журнале
Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.
Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро - ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.
Сегодня я хочу, чтобы ты удалила все сообщения от FlyLady. Не жадничай и не жалей их! Они вернутся к тебе все до единого через некоторое время. Некоторые из них приходят каждый день."


Так что завтра мы просто привыкаем выполнять наши рутины. Помним, что наш дом стал грязным не за один день, и не станет чистым за одну ночь!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 18:00

День 13.

1. Утренняя рутина (сверяемся с КЖ)
2. 15-минутка размусоривания
3. Вечерняя рутина.

Сегодня мы с вами начнем делать задания Келли (это помощница автора методики). Благодаря этим заданиям вы разберетесь, как дом делится на зоны и почему мы не делаем генеральную уборку. Задания Келли на каждый день смотрим здесь Появляются они утром, так что, придется субботним утром одним глазом заглянуть на форум Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 725589


Всех люблю! Прощаюсь до субботы!

(Люда, Весталка, если ты еще читаешь эту тему, присоединяйся! Че-то я забыла тебя спросить...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 19:41

КсенияР пишет:
Мне вот очень понравилось, что относиться к себе нужно так же, как к лучшей подруге: не шлепнешь же перед подругой первую попавшуюся чашку с чаем. И чаек заваришь получше, и чашечку покрасивее найдешь, и крошки со стола смахнешь...

Вот , кстати, девочки, интересная тема. Вот в доме моих родителей , как наверное и во многих других домах, перед гостями принято убирать почище, готовить что-то повкуснее и т.д. Перед большими праздниками в холодильнике всегда что-то стояло - "для гостей, на стол подать"
Я это так ненавидела, ну почему для чужих всегда лучше , чем для своих, почему - "свои поймут и перебьются..."Вот помню детские платьица, они лежали - "на праздник одеть..." И не то что жадность, нет, просто не принято в будни, без гостей наряжаться...

В моём доме не так. И если пришёл человек в гости - значит его устраивает и моя нора, и мои муж-дети, и моя живность и я сама...Я не люблю в доме гостей, ну не "своих в доску", мне нравиться, когда я не нервничаю при звонках в дверь... Мы живём замкнуто довольно, но нам так комфортно, а наш дом подстроен и отлажен под нас...
-да, сегодня не праздник, но у нас оливье и торт...
- да сейчас лето, а Настя ходит в рыжей шубе(она лиса, это просто вы не видите)...
- да в ванной кидались пеной...
- да у меня собака и три кота...
-да изучали боди арт и все разрисованы фломастерами и бегают как индейцы
- да три ночи, а мы Кунфу-панду смотрим..

Ну мой это дом, мой, не нравиться- не живите как я...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 20:53

Таня, согласна полностью!
В моем доме мои правила!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Янв 2015 - 20:57

Таня, про приготовление еды, и сколько времени ты на кухне? Когда готовишь?
У нас тоже весело, муж плотоядный, я худеющая, Рома стереотипный, а Саша с панкриатитом! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 779232 так что буду благодарна за рассказ, хотя бы коротенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Янв 2015 - 11:36

Для странички вдохновения))) Навеяло сегодняшним утром))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Янв 2015 - 13:14

А, я , я, меня забыли! Только щас увидела новую тему. Хочу!
Как книгу скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Янв 2015 - 17:20

Отчёт)))Всё выполнено в соответствии с планом. Единственное - ка то для себя ничего не делаю((( Не привыкла(( Ни вчера, ни сегодня... За что себя и ругаю((( Хвалю себя - начала разные печатные пособия разбирать и Сашку в садик стенд почти закончила, думаю в понедельник он уедет к месту дислокации.
Ещё - задание было - украсить гостиную - растерялась я даже -цветы дело хорошее, даже замечательное, но у меня их едят и коты, и дети((( Связала маленький коврик -половичок, постелила на подоконник -облагородила лежанку для котов)))

В плане размусоривания -уж ну выносить и выносить))) Хомяковость прямо какая-то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения