Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 16:05

Тань, передай, пожалуйста материалы! А то мы заниматься-то занимаемся, с систематизацией обучения у мну проблемы. Все же дефектолог и логопед все, что хотелось бы не охватывают. Он может больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПт 27 Фев 2015 - 16:05

За пендель отдельное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСб 28 Фев 2015 - 11:59

Ксюша, солнце моё, мои умчались к тебе на занятия и забыли портфолио! Поторопились - Андрей примчался с тренировки, схватил девчёнок и помчался, схватили пакет с игрушками, а портфолио забыли... Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 693911  Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 693911  Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 693911
Прости, пожалуйста! На следующее занятие принесут обязательно! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 8400
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСб 28 Фев 2015 - 18:03

Гы, да ничего страшного, поосто я увидела пакет с игрушками (а там только хвосты цветные торчат) и думаю, ни фига себе портфолио :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПн 2 Мар 2015 - 1:20

Сегодня ровно месяц, как в системе и я! Это для меня подвиг. Результат настолько виден и достигается всё это совсем не напряжённо, что удивлена я сильно. Сегодня услышала "глас скептиков"- моя мама с мужем поспорили "насколько меня хватит". Мама поставила ещё на 1 месяц. Муж не верит в продолжение совсем. (вот так мнение о жене, о! ужас! я - плохая жена и мать, рву волосы Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 676109 ) Чем для меня ни мотивация? Может только так и надо манипулировать ОВНАМИ Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 570125 Скажи мне, что я чего-то не смогу сделать и я это обязательно сделаю.

Да, ещё. сегодня по совместной закупке купила меламиновые губки. Это какое-то чудо. я попробовала у себя на кухне и нечаянно отмыла её всю. Даже пятна на подоконнике, которые не могла отмыть со времён стройки. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПн 2 Мар 2015 - 13:23

С первой годовщинкой в системе!
Ниче, Наташ, мы им еще покажем! Поспорь с ними на что-нибудь стоящее (три дня ты не подходишь к детям), что продержишься полгода :-)
Вообще, по собственному опыту, как только чувствуешь себя в загоне, тут же забить н работу в зоне, Еженедельный Час Благославления и т.п. Оставить только рутины и хотспоты, размусорить что-нибудь под настроение. Недели отдыха обычно хватает, чтобы руки чесались.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПн 2 Мар 2015 - 23:17

Девочки, кто не заметил, хорошеем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!

И не забываем расказывать, как идет борьба с хаосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 3 Мар 2015 - 23:02

Спою очередную оду системе. Я вот подраспустилась в последнее время, то ли авитаминоз весенний, то ли обострение... но дом держится! Т.е. реально, когда устаешь, оставить только базу: рутины и хотспоты, ну и хламу воли не давать. Конечно, в следующий круг дел будет чуть больше, но я-то знаю, что за 15 минут можно сделать все, что угодно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСр 4 Мар 2015 - 20:21

КсенияР пишет:
Поспорь с ними на что-нибудь стоящее (три дня ты не подходишь к детям), что продержишься полгода :-)

Классная мысль - практически руководство к действию!
Мотиватор от меня

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Подзагрузили меня малость чужими проблемами и чужими детьми((( Больше постараюсь не пропадать Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСр 4 Мар 2015 - 23:00

Своих мало? Гы-гы...
Танюш, главное возвращаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 5 Мар 2015 - 22:34

Я - здесь! Всё идёт путём. 2 дня была "в загуле", падала вечером без задних ног, уделяла дому 15 минут по таймеру и.... ничего не развалилось. Оказывается, что за месяц дом очистился и этого хватает. Ещё одна радость- 8 марта придут гости, а мне не надо убиваться и делать всю субботу генеральную уборку. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 5 Мар 2015 - 22:40

У меня гости 10-го. И я понимаю, что Часа Благославления в пятницу будет вполне достаточно. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПн 9 Мар 2015 - 23:19

Как система? Выдержала испытание праздниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 10 Мар 2015 - 0:30

ВАУ! Я удивлена до глубины души. Обычно у нас с дочерью перед приходом гостей генеральная уборка со скандалом. В этот раз (впервые) не потребовалось никакой генеральной уборки. Чисто и всё на своих местах! Спасибо, Ксюха, за идею! но больше всего я удивлена сама себе - я с удовольствием занимаюсь домашним хозяйством. Как ты. Ксюш, говоришь даже "руки чешутся". Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 10 Мар 2015 - 9:43

Пошли, почешем Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСб 14 Мар 2015 - 21:35

Ксюха. нигде не нашла в системе ответа на вопрос "что делать с обувью?". Завал! Я уже и органайзер для обуви купила и полок - туча. Всё равно валяется всюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСб 14 Мар 2015 - 23:25

Моя задачу понял! Пошуршу, подумаю. Ты знаешь, глобально, на мой взгляд, решает так: или слишком много обуви, или, не смотря на органайзеры и полки, неправильно организованно пространство (далеко полка от места, где разуваются, например). В обчем, пойду учить матчасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 17 Мар 2015 - 21:20

Я - в системе! И держусь. Дом - в порядке. Семья привыкла и теперь воспринимает всё. как должное. (это - побочный эффект флайледи Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 570125 ). раньше - уберёшься и всем видно - какая я - молодец и все хвалят. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 41290 А теперь оказалось, что всё как будто само собой делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 19 Мар 2015 - 17:47

Мотиватор мой на сегодня))) Уборка в труднодоступных местах)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очередная хвалебная ода системе. Она реально работает. Даже в сложных ситуациях.
За последнее время выдержала:
- неожиданных непростых несвоевременных гостей
-болезнь всех членов семьи
-пару дней моего отсутствия дома
-подготовку к визиту свекрови(обычно - это был аврал, сейчас - осмотр и полчаса работы)))

Самое главное для меня - утренняя и вечерняя рутины, не допускать завалов белья,  и в плане стирки, и в плане глажки. Размусоривание!!!
В плане прикола - велено было провести размусоривание в ванной-27 предметов. Сказано - сделано. Захожу в ванную с мешком и тут включается мозг))) В моей ванной нет ни одной полочки, ни одного бутылька или розетки))) Голые стены и полотенца, ванна , раковина, унитаз+ 2 швабры))) Ну и чё тут размусоривать))) Вся "химия-косметика "храниться в кладовке, иначе и дня не проживёт, будет пенная детская вечеринка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 24 Мар 2015 - 14:40

Мотиватор))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeЧт 2 Апр 2015 - 11:30

В очередной раз спасибо!!! Система отличная и рабочая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeПн 13 Апр 2015 - 22:29

Девочки, собрались! Весна на дворе, надо чистить пёрышки. Ксюха, где мудрые советы и рекомендации? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 157467 У меня ещё запал не пропал. Благодаря системе пережила дни рождения и Пасху безболезненно, ни на кого не оравши и не наводя невроза дома. А вообще-то я, наверное. сумасшедшая (или это характер Овна даёт о себе знать) - если уж заражаюсь какой-то идеей, до прям, чтоб на смерть и всех кругом заразить и, чтоб всё было по полной программе.
Так вот, я за 2 месяца:
1. Сменила все тряпки в доме на красоту.
2. Сменила все хозяйственные полотенца на такие, что "глаз не оторвать"- муж боится руки вытирать.
3. Закупилась в Амвее полным комплектом чистящих и моющих средств.
4. Затарилась меламиновыми губками и оттёрла даже то, что осталось со времён строительства.
5. Разорилась и купила себе на день рождения .......паровую швабру (прочувствовали силу - не одежду, а ...швабру Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 756547 сама валяюсь со смеху).

А теперь хочу спросить у вас - "Это - нормально?" Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 676109
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeВт 14 Апр 2015 - 13:43

Швабра на день рождения - нет. Остальное -вполне Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 725589 Меламиновые губки - сила.
Я вот поняла, что в Контрольном Журнале нужно нам проработать отдельный раздел: подготовка к праздникам. Из-за того, что Пасха наступила внезапно, я немного сбилась с ритма. В пятницу пекла куличи и не успела Благословить Дом. Убирал муж. Теперь хожу и вижу пыль, невымытые зеркала и т.п. Но уже решила отложить до пятницы. Просто поняла, что праздники тоже нужно вписывать в расписание. Во избежание внезапности. Почешу немного репу, напишем совместные планы подготовки дома к Пасхе, Новому году и дням рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСр 15 Апр 2015 - 23:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 8 Icon_minitimeСр 22 Апр 2015 - 13:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эх!!!
Есть два вопроса:
1. Как в систему вписывается ремонт? Ну вот я сейчас обои по дому переклеиваю...
2. От стирки в машине у меня полотенца банные становятся жутко жёсткими, извести в воде много... Чего делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения