Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Янв 2015 - 17:23

Попробую расписать. Если что-то нужно подробнее - намекните)))
1. Завтрак
У нас день начинается очень рано. Саша с Андреем должны выйти из дома в 6-45. Андрей отвозит Сашу в садик, это другой конец города, а потом едет на работу.
Завтрак я готовлю только на Андрея, либо на себя и Андрея, если сама не прочь рано поесть. По ситуации, обычно с вечера заглядываю в холодильник и планирую, что из имеющихся продуктов можно сварганить.
-каши любые, на молоке, на воде, с маслом
-макароны, Андрею с сосиской, или мясом, или печенью, или курицей, себе -  с сыром
--яичница с сыром, или овощами, или зеленью
- бутерброды холодные или горячие
Ещё момент - если утро предполагается насыщенное, могу завтрак приготовить с вечера.
Сашок кушает в садике с детками, повар у них очень хорошая, я даже как-то рецепты у неё брала. Ему так нравиться, утром рано он ещё сонный, а к завтраку в садике как раз просыпается))
Выпроваживаю мужскую часть семьи и делаю две вещи - ставлю кастрюльку для приготовления прокорма для живности и готовлю завтрак девочкам. Учителя приходят к 8-45 ежедневно всю рабочую неделю. Т.е. до этого времени мне нужно девочек поднять, умыть, одеть, причесать, накормить, дом привести в божеский вид, для занятий всё достать нужное. Посему- для Насти - всегда - отварные яйца и капустный салат, для Наташи - каша, или тушёная капуста, или сырники, винегрет(овощи с вечера отвариваю - ставлю в холодильник), макароны...Но! Если дитё по болезни отказывается есть, то варю то, от чего не откажется никогда - борщ, куриная лапша или суп с фрикадельками(варю с запасом - это будет к обеду первое блюдо на всю семью. ) Кастрюли, сковородки не караулю, я же не своим дыханием их кипячу))) Параллельно бегаю - подметаю, вытираю, заправляю... Если моё присутствие на кухне нужно, ну например кашу надо мешать, тогда параллельно на кухне или бельё глажу, или посуду мою, холодильник разбираю, ну или картошку к обеду чищу... Когда несколько дел одновременно делаешь, то всё быстро как-то получается. Ну вот потёрла морковку. Ага в суп многовато - или заморожу, или в холодильник поставлю - на салат к обеду, или на плов к ужину ...
Лирическое отступление)))
Со слов моей сестры )))
- Всё - таки вы - многодетные- как-то по другому устроены...
-Это откуда такой вывод?
- Ну ты прикинь, собираюсь пожарить кабачок, а он толстый и шкура твёрдая, я его кручу и так, и эдак, ну никак не разрезать... 40 минут провозилась... Тут приходит Наташа,смотрит на меня и говорит: "Дай сюда!" Танюш, мы через 15 минут уже с ней ужинали, уже и пожарен кабачок и соус сделан(майонез, чеснок, зелень)Вкусно. Она (Наташа), мне сказала, что если она 40 минут будет заниматься фигнёй, её семья начнёт жевать её передник. Наташа(4 детей), моя сестра(на тот момент - бездетная.)

2.Обед. Саша в садике, Андрей обедает на работе в столовой. Остаёмся я и девочки.Первое - вегетарианский супчик, или молочный, или те супы, которые любит Наташа(борщ, рассольник, куриный, рыбный и т.д.)Она обязательно будет первое, от второго может отказаться. Второе - картошка-пюре, жареная, запечёная в духовке, тушёная с курицей или рёбрышками. Каши, овощные рагу, кабачки, капуста...Котлеты- мясные, куриные, из печени, рыбные. Рыба  - жареная, в кляре, тушёная с морковью, с луком. Салат - сезонные овощи, сейчас чаще всего -  капуста+ морковь, отварная свекла+ яйцо, солёные огурчики. У меня маленькие кастрюльки, маленькая сковородка...В холодильнике всё порционно заморожено - курица, мясо, фарш или рыба, замороженные овощи, что-то морожу сама, что-то покупаю... Готовлю обычно что-то простое, без изысков, домашнее...Готовые полуфабрикаты не люблю, деньги на ветер...
ИМХО для меня не проблема приготовить еду при наличии продуктов, и денег на их покупку, вот когда финансовый криз, тогда да - жизнь становиться извращённей и веселей)))

3.Ужин - очень поздно. Или после возвращения с прогулки, или после возвращения Андрея с тренировки. Стараюсь готовить то, что едят все.. Ну например блинчики, сырники, оладьи, кому с вареньем, кому со сметаной ... Или что-то в духовку запихну - домашний кекс например, или, если оголодал народ - картошку с курицей, плов... Опять же народ разбредается по холодильнику по интересам- что осталось от завтракообедоужина))) Опять же фруктами поживиться при их наличии.))) По привычке держу дома - мюсли, почищенные морковки, порезанную капусту, яблоки. При похудательном настроении делаю себе приличную кастрюлю холодного овощного супа(люблю очень - рецептов очень много)
Шариться по дому с тарелкой можно, есть у компа можно, отказаться от еды и потом поесть, когда захочется -пожалуйста. Приготовить еду вместо меня - всегда пожалуйста. Приготовить что-то на ночь глядя, пожалуйста, но! участие в процессе приготовления пищи оголодавшего строго обязательно, будь то ребёнок, или взрослый. Саша -младший, 7 лет, он может сам отварить макароны и сосиски, приготовить яичницу. Самостоятельность поощряется и всегда встречает поддержку. По выходным готовим вдвоём с Андреем, ужин - мужчина может взять на свои нехрупкие плечи, особливо если забыть мне сказать, что завтра у Саши утренник и будут фотографировать, или "я угваздал костюм машинным маслом- его нужно привести в порядок")))

Вообще, чтобы быстрее готовить на всю семью у меня два принципа:
1. Очень хорошая организация. Я не думаю, что приготовить - я планирую заранее. Продукты порционно готовлю заранее- купили курицу - разобрала на суп, на второе и в морозилку - порционно. Остальные продукты  -также.
2. Помощь всех членов семьи. Никогда никого ен отсылаю с фразой - я сама сделаю. Учу всему-
-Сашок, поставь воду на макароны...
-Крош - иди резать салат...
-Андрюш, помешай там на сковородке и выключи...

Ну я ж говорю - простыню написала, с самого утра - пишу...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Янв 2015 - 1:43

Всё нашла - изучаю сутки - начинаю с воскресенья. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 676109
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Янв 2015 - 8:12

Ксюш, вчера ничего не делала((( Обидеться решила на весь мир не вовремя(((
Ксюш, нужно последний пропущенный день проиграть ещё раз? или ликвидировать последствия разгильдяйства и потом идти вместе со всеми?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Янв 2015 - 9:28

Таня, пойдем уже дальше все вместе, по пути наверстаешь.
Наташа, подключайся! Ты там особо не вчитывайся, а то захочется все и сразу, а так быстро перегораешь. Давай с воскресенья с первого шага.
Я вот до вечера воскресенья тоже вряд ли что-то сделаю: дома меня нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Янв 2015 - 12:13

Угу. Поняла.
Так. Хочу выступить - дайте трибуну)))
Система мне нравиться, и чем дальше, тем больше. Она даёт мне то, чего мне не хватало - организованности и определённого плана в уборке.
Периодически у меня бывало так, заходит кто-то из соседей, а я даже не знаю в какую комнату собственно пригласить - ибо бедлам во всех сразу, а я судорожно хватаюсь то за одно, то за другое...Уже этого нет! А проходите в кухню, пожалуйста.... Завалов посуды нет, раковина сверкает, остальное постепенно совершенствуется Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 725589 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 41290
Спасибо, Ксюш, мне очень в этом деле не хватало вождя Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 25332

Эх, ну вот в этом направлении Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 60609 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 153206 Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 804634 расти и расти... Запущено....
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Янв 2015 - 22:15

Во всех направлениях вырастем. Я за год пользования кастриованным вариантом системы преобразила дом настолько, что мысль "завтра прийдет деффектолог" не приводит в панику. Иногда после этой мысли оглядываюсь вокруг по привычке и тут же понимаю, что все, в общем, нормально и достаточно пятиминутного спасения комнаты :-)

Завтра четырнадцатый день полетов. Задание на завтра прочитать вот это эссе о семейном календаре и задуматься. (Ведь наши рутины ужевошли в рутину, не правда ли? Я так, чуть напомнить) согласно системе по выходным мы особенно не работаем, только рутины и хотспоты, но если уж очень хочется, предлагаю станцевать с домашними "буги 27 предметов"

Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВс 1 Фев 2015 - 15:48

Страничка для вдохновения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВс 1 Фев 2015 - 23:29

Завтра пятнадцатый день полетов.

0. Свериться с Контрольным Журналом.
1. Сделать Утреннюю Рутину.
2. Сделать Вечернюю Рутину.
3. Погасить хотспоты вечером и утром (если вдруг с вечера остались)

С сегодняшнего дня мы начинаем прививать себе новую привычку "заправлять постель". Привить ее легко: как только ноги коснулись пола - сразу же заправить постель (или как только пола коснулись ноги любимого мужа)))))

Летим, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 7:13

Вдохновляю себя и вас)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Отчёт))) Ничего не делать на выходных не получается(( Обычный рабочий день((
Всё в соответствии с планом, и что мне нравиться - привыкла прилично одеваться с утра  и готовить одежду на всех с вечера. Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 41290

Ксюша, скажи пожалуйста - задания на неделю, ну вот сейчас там - уборка -вход, прихожая, столовая - мы делаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 8:18

Пока нет. Мы движемся спокойненько в своем темпе. Задания Келли читать пока для осведомления. Конечно, если ужас как хочется, можно и сделать, но ровно 15 минут! Задача на этот месяц - познакомиться с основами системы и привить несколько базовых привычек, и, главное, не перегореть при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 20:34

Отчёт)))Всё выполнено. Крылья держат... Голоса в голове присмирели, затихли, чувствую ждут , чем дело кончиться)))

Вообще думаю успех в минимализме- всем униформу домашним выдать, по алюминиевой кружке и миске+ ложка с номерком)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 22:21

Никаких номерков - неча давать повод не следить за своими вещами!

Я вот чувствую себя не налету, а наплову... как-то с настроеньицем не фонтан. Еще и взвесилась вечером не иначе как сдуру. Счас буду мотивировать себя к новой здоровой жизни бэбистепсами...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 22:25

День шестнадцатый.

Смотрим в Контрольный Журнал каждое утро и каждый вечер. Делаем рутины, гасим хотспоты. В этот день автор методы предлагает прочитать нам любое сообщение из ее рассылки. Не нашла я работающей рассылки, не нашла. Поэтому давайте почитаем щвот это. Нам всем будет полезно.

Приятного полета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 7:16

Для странички вдохновения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Прочитала статью - хорошая статья, правильная...Но! Вот скажу за себя, я - рабочая лошадь, всю свою жизнь, с самого раннего детства ((( И переломать себя...
Хотя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И это вселяет надежду)))

Вот ещё статью размещу, она немного другого плана, но мне нравиться ключевой лейтмотив - "Жалейте себя правильно!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 19:34

КсенияР пишет:
Счас буду мотивировать себя к новой здоровой жизни бэбистепсами...

Можно поподробнее... Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 909742 А то я даже как-то взвешиваться боюсь... Опять же занятия спортом прямо в утреннюю рутину просятся Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 19:38

Отчёт)) День шестнадцатый - полёт нормальный )) Всё выполняем, немножко с поправкой на мой образ жизни, но чётко по плану.

Ругаю себя - забыла о паре дел на выходных, теперь надо всё делать сейчас((( Так бы и дала себе в лоб!
Хвалю себя - устамши от дел праведных посидела книжечку почитала)))

Вредительство - горячую воду вырубили до пятницы((( Ну не поганцы ли???
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 20:10

Девочки, я подзагналась немного, муж в командировке. Поэтому не успеваю писать, читаю вас с телефона и все стараюсь выполнять. Я с вами!!!! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 953950

Детям в "вечернюю рутину" ввела готовить одежду на завтра в садик))) Выкладывают одежду на стульчики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 22:18

Танюша, а вот аогда мы научимся полноценно пользоваться Контрольным Журналом, мы перестанем все подряд забывать, ну почти перестанем! И все равно молодец! Особенно в части книжечки.
Ленок, маякуй переодически, и держись там без мужа. А что детей привлекаешь - молодчина. Представь только, если Сашенька, глядя на тебя, придет в свой дом готовенькой флаюшкой, как много сил и нервов она сбережет! Да и мужчина, правильно берущий в руки венек, однозначно будет пользоваться успехом, а уж если носки будет всегда на место складывать без пенделя... :-)

Я тоже двигаюсь спокойненько, без надрыва. Правда, у нас отопление и горячую воду отключили, и мы на ночь к бабушке сбежали, нона время рабочего дня вернемся домой. Ну и настроеньице у меня поганенькое: гормончики шалят. Зато утром стало понятно, откуда это лишних два киллограмма (к предыдущим многим лишним) прилипли. Как-то двусмысленно получилось... критические дни у меня, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 22:23

День семнадцатый.

Сегодня мы определимся со временем отхода ко сну. Определяемся, записываем в вечернюю рутину, выполняем.

С нашими детками то тяжелова-то, нарушения сна никто не отменял, но попробовать стоит. Напоминаю правила здорового сна:
1. Ложиться всегда в одно и то же время.
2. Ложиться в кровать до 23.00
3. Спать в темноте и тишине.
4. Продолжительность сна - норма индивидуальная. Обычно говорят о 8 часах. Мне нужно 9. Есть у меня подруга, которой достаточно 6 часов. Пробуем и определяемся.

Полетели!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeСр 4 Фев 2015 - 21:47

Как спалось? Я болтаюсь у родителей - не выспалась. Буду, так сказать, расти над собой.

Завтра восемнадцатый день.
Сверяемся с Контрольным Журналом (даже если все уже помним наизусть, смысл в том, чтобы выработать привычку туда смотреть, совсем скоро мы будем заносить туда ВСЮ нужную информацию, а ведь мы все хорошо знаем, что быаает, если ты уверена, что все помнишь...)
Делаем рутины.
Гасим хотспоты.

Задание на сегодня: читаем 11 заповедей флайледи (а я предупреждала, что это секта:-)), если есть желание, переносим их в Контрольный Журнал.

11 заповедей FlyLady
1. Держи раковину чистой и сияющей.
2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.
3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.
4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.
5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.
6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!
7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.
8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.
9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.
10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.
11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 0:09

Ура! Система работает! И кажется она мне нравиться. Жизнь как-то упорядочилась.За 5 дней - результат просто отпад! Сегодня уже заметили все.
Во-первых, действительно чистая раковина просто принуждает мыть за собой посуду. Сегодня первый раз за всю совместную жизнь мой муж помыл утром за собой посуду. Результат?
Во-вторых, мне очень понравилась борьба с хотспотами. Помогает.
В-третьих, у меня вопрос к старшим товарищам. Что делать с Илюхиным письменным столом? У него здесь всё и всё крутиться вокруг стола целый день - и уроки и еда и игрушки. Убирать его каждые 5 минут не возможно. Стол у меня остался единственным кошмарным местом в зале. Что делать? Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 21:46

Жаль, не сохранилось мое сообщение про стол. Варианта два: смириться или продумать удобную систему хранения Илюхиных богатств. М.б. приличного вида лотки, а м.б. вертикально привешенные карманы. А что хозяин хотспота думает по этому поводу?

А вообще, прошу обратить внимание: у Натальи эйфория первой недели, остальные подуспокоились. Видимо вошло в рутину. Что радует.

А у меня в связи с порывом горячего трубоповода вся работа дома стоит: все еще сидим у бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 21:54

День девятнадцатый.

Сверяемся с Контрольным Журналом каждое утро и каждый вечер. А вы хотя бы раз легли вовремя? И, эта, хотспоты недремлют.

А теперь задание: прочитать благодарственное письмо
А вот еще отзывы. Мотивируемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Фев 2015 - 21:59

Я ни разу за эту неделю не легла спать вовремя и ни разу не выспалась((( плачу(((
Но обещаю постараться когда муж приедет!!!
Удачнее всего у меня прижилась борьба с хотспотами! Прям люблю это дело))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 0:04

КсенияР пишет:
А что хозяин хотспота думает по этому поводу?

А вообще, прошу обратить внимание: у Натальи эйфория первой недели, остальные подуспокоились. Видимо вошло в рутину. Что радует.


Илюха от своего стола тащится - говорит, что знает где у него что лежит.

А, что, эйфория у всех? Меня действительно просто удивляет, что можно, оказывается, убрать мой свинарник.

Да, ещё про мотивацию. Я себе крепко запретила садиться за комп, пока не сделаю вечернюю рутину. Иначе - ХАНА ВСЕМ благим намерениям! Наведение в доме порядка и чистоты. - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения